Вхід
Увійти з: 

Украина предлагает увеличить численность польского представительства в СММ ОБСЕ на оккупированных территориях

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Президента Республики Польша Анджея Дуду за активное участие его страны в работе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которая позволяет обеспечивать предоставление прозрачной объективной информации для всего мира о событиях, которые происходят на оккупированных территориях на Востоке Украины.

«Мы чрезвычайно ценим вклад поляков в обеспечение мира на Востоке», – сказал Петр Порошенко во время совместной пресс-конференции для представителей СМИ по итогам переговоров с Президентом Польши. Он отметил, что представительство Польши в СММ ОБСЕ является одним из крупнейших.

«Прошу передать благодарность всем 35 польским наблюдателям ОБСЕ – каждому из них. Это ответственная, опасная работа, которую Польша делает для восстановления мира в Украине», – сказал Петр Порошенко. Глава Украинского государства обратился к Анджею Дуде, который сегодня планирует встретиться с польскими представителями в СММ ОБСЕ, с предложением увеличения численности поляков в составе этой миссии.

По словам Петра Порошенко, Украина «была бы очень благодарна, если бы Польша нашла возможность увеличить количество своих представителей в СММ ОБСЕ». «Это объективная информация. И это шаги, которые способствуют миру в Украине», – охарактеризовал Петр Порошенко результаты работы миссии.

«Нам очень важно, чтобы война у нашего соседа – в Украине – закончилась. Чтобы люди в Восточной Украине могли вернуться жить в свои дома, чтобы мог эффективно начаться процесс восстановления всего, что в результате вооруженной агрессии было уничтожено. Чтобы люди не боялись за свою жизнь, имущество, чтобы те, кто был вынужден бежать из своих мест проживания, могли вернуться к нормальной жизни и к миру», – отметил, в свою очередь, президент Польши.

Поділитися.

Залишити ВідповідьРедакція не несе відповідальності зі зміст коментарів читачів. Вся відповідальність за зміст лягає на коментаторів.

Увійти з: