Вхід
Увійти з: 

Соперник Bitcoin — Ethereum достиг рекордной цены

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

24 ноября 2017, fdlx.com / Ether, цифровая валюта в цепи Ethereum, добилась значительных успехов в день праздника Благодарения. Криптовалюта достигла рекордного уровня в 425,55 доллара.

С начала года уровень Ether вырос более чем на 5 процентов. Это вторая по величине криптовалюта с рыночной капитализацией более 40 млрд долларов.

Рост последовал предсказанию инвестора миллиардера Майка Новограца (Novogratz), что «эфир» достигнет 500 долларов к концу года, а Bitcoin достигнет 10 000 долларов. Novogratz сказал, что инвесторы вливают капитал в криптовалюты, такие как bitcoin и Ether из-за отсутствия доверия к финансовым учреждениям после краха 2008 года.

Тем временем Bitcoin Cash, виртуальная валюта, возникшая в результате раскола в первоначальной цепи blockchain в начале этого года, также оживилась. Bitcoin Cash вырос до 19 процентов, достигнув отметки в 1789,05 долларов.

Для справки: Ethereum (от англ. ether [ˈiːθə] — «эфир», Эфириум) — платформа для создания децентрализованных онлайн-сервисов на базе блокчейна (Đapps, Decentralized applications, децентрализованных приложений), работающих на базе умных контрактов. Реализована как единая децентрализованная виртуальная машина. Был предложен основателем журнала Bitcoin Magazine[en] Виталиком Бутериным в конце 2013 года, сеть была запущена 30 июля 2015 года. Являясь открытой платформой (open source), Ethereum значительно упрощает внедрение технологии блокчейн, что объясняет интерес со стороны не только новых стартапов, но и крупнейших разработчиков ПО, таких как Microsoft, IBM и Acronis. Заметный интерес к платформе проявляют финансовые компании, включая банки, авиакомпании Lufthansa и S7, международная благотворительная организация ЮНИСЭФ.

Источник: CNBC

Поділитися.

Залишити ВідповідьРедакція не несе відповідальності зі зміст коментарів читачів. Вся відповідальність за зміст лягає на коментаторів.

Увійти з: