Вхід
Увійти з: 

BLOOMBERG НАЗВАНО ЛУЧШИЕ И ХУДШИЕ АКТИВЫ ДЛЯ ИНВЕСТИЦИЙ

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Агентство Bloombeg назвало лучшие и худшие активы для инвестиций 2017 года.

Как говорится в рейтинге, составленном агентством, в 2017 году идея инвестирования в криптовалюту, в частности в биткоин, вероятно, стала наиболее привлекающей внимание.

“Биткоин взлетел на 1500%, в то время как другие криптовалюты, такие как Ethereum и Litecoin подорожали как минимум на 6000%”, – отмечается в сообщении.

Однако в рейтинг, составленный Bloomberg, вошли только традиционные валюты.

Наиболее доходной мировой валютой аналитики Bloomberg назвали мозамбикский метикал. Курс этой валюты к доллару вырос в 2017 году на 21%. Среди лучших мировых валют в тройке лидеров также чешская крона и польский злотый – курсы их валют продемонстрировали рост на 18%. Узбекский сум, напротив, стал худшей валютой уходящего года, его курс обрушился на 60%.

В категории самых доходных ценных бумаг первое место заняли государственные облигации Греции – они подорожали на 63,7%. Второе место заняли гособлигации Белиза и Аргентины – их рост составил 38,7% и 30%, соответственно. Гособлигации Венесуэлы подешевели на 55%.

Среди фондовых индексов наибольший рост продемонстрировал украинский UX – он вырос на 80%. Индекс Казахстана увеличился на 64%, Монголии – на 63%. Фондовый индекс Пакистана снизился при этом на 22%.

Лидером в категории самых прибыльных сырьевых активов стал палладий, его стоимость за год увеличилась на 54%. Цены на медь и алюминий выросли на 29%. Стоимость природного газа, сахара и кофе, напротив, упала в текущем году.

Больше: https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-02-14/most-miserable-economies-of-2018-stay-haunted-by-inflation-beast

Поділитися.

Залишити ВідповідьРедакція не несе відповідальності зі зміст коментарів читачів. Вся відповідальність за зміст лягає на коментаторів.

Увійти з: