Вхід
Увійти з: 

Мы сделаем все, чтобы украинский народ вернулся в свою европейскую семью

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Президент Петр Порошенко во время встречи с украинской общиной Португалии отметил, что за последние три года в стране был проведен ряд важных реформ, восстановлена армия.

Глава государства поблагодарил украинцев Португалии за солидарность с Украиной и заверил в своей преданности продолжению реформ в государстве. «Мы сделаем все, чтобы великий украинский народ вернулся в свою европейскую семью. Мы будем в ЕС и будем в НАТО. Мы победим, потому что с нами правда и с нами Бог», – сказал Петр Порошенко.

«Украина стала независимой. Украина стала крепче. Украина стала более европейски ориентированной. В Украине появилось гражданское общество, в Украине появилось волонтерское движение, и мы провели абсолютно беспрецедентную программу реформ», – подчеркнул Глава государства.

Петр Порошенко поблагодарил тех, кто поддерживал украинское войско в разные времена. «Тем из вас, кто был волонтером, кто помогал армии, пытался делать шаги для того, чтобы отправить, поддержать или принять раненых военнослужащих для того, чтобы оказать им помощь в реабилитации. Для нас это было очень важно и я, как Президент, хочу поблагодарить каждого из вас за это абсолютно важную помощь», – сказал он.

Глава государства также отметил активную роль украинской общины в принятии решения португальского Парламента о признании Голодомора 1932-1933 годов геноцидом украинского народа. «Это было стратегическое решение, которое помогло нам распространять это признание по всему миру», – подчеркнул Президент.

Петр Порошенко также поделился впечатлениями от сегодняшних встреч с руководством Португалии и констатировал: наши страны очень близки. Он заверил, что португальцы всегда могут рассчитывать на украинцев.

Глава Украинского государства сообщил, что уже разработана правительственная программа по укреплению связей с зарубежными украинцами, было значительно увеличено финансирование Министерства иностранных дел для повышения эффективности работы.

Во время встречи Президент также вручил высокие государственные награды за весомый личный вклад в укрепление международного авторитета Украины и плодотворную общественную деятельность.

Поділитися.

Залишити ВідповідьРедакція не несе відповідальності зі зміст коментарів читачів. Вся відповідальність за зміст лягає на коментаторів.

Увійти з: