Вхід
Увійти з: 

Президент внесет в парламент свой законопроект о Высшем антикоррупционном суде, в случае если депутаты не представят соответствующие предложения в начале следующей недели

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Президент Петр Порошенко настаивает на подготовке Верховной Радой проекта Закона о Высшем антикоррупционном суде. Глава государства подчеркнул, что внесет в Парламент свой вариант этого законопроекта, если депутаты начале следующей недели не предложат такой документ.

«Завтра уже месяц, как я обратился в Верховную Раду Украины с предложением по ускорению процесса создания Высшего антикоррупционного суда», – отметил Петр Порошенко на своей странице в Фейсбук.

Глава государства добавил: «Это было продиктовано желанием создать максимально благоприятные условия для принятия соответствующего закона. Его проект еще на стадии написания должен быть согласован между различными политическими силами».

«Мое предложение все еще в силе. Однако если в начале следующей недели я не увижу прогресса, в течение семи – десяти дней самостоятельно подготовлю и внесу соответствующий законопроект», – подчеркнул Петр Порошенко.

Президент также обратился к народным депутатам с просьбой снять с повестки дня старый законопроект «О антикоррупционных судах», как это было рекомендовано Венецианской комиссией, и открыть пространство для рассмотрения нового проекта.

Поділитися.

Залишити ВідповідьРедакція не несе відповідальності зі зміст коментарів читачів. Вся відповідальність за зміст лягає на коментаторів.

Увійти з: